Auction 925T, Lot # 106
Taller Rangel Hidalgo. México. Siglo XX. Par de sillones. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en cuero, soportes semicurvos y detalles dorados. Decoradas con cardenales y motivos vegetales. Presentan manchas y marcas. Dimensiones: 95.5 x 63 x 78 cm. Estimado $ 8,000-12,000